— Сегодня лично поздравил нашего земляка, известного в России и за рубежом хоккеиста, одного из самых ярких представителей орловской школы хоккея Александра Никишина, — сообщил губернатор Орловской области в своём канале в «МАКС».
Андрей Клычков рассказал, что Александр до 12 лет тренировался в секции на «Ледовой арене» в Орле, после играл в КХЛ в основном составе «Спартака», несколько сезонов отыграл за СКА. В 2022 году в составе сборной России стал серебряным призёром Олимпиады в Пекине, а теперь орловский защитник «Каролины» и дебютант НХЛ владеет главным трофеем заокеанской лиги.
— Поговорили о дальнейших планах Александра и о развитии хоккея в регионе. Уверен, что мир узнает имена ещё многих наших ребят — хорошая база для подготовки будущих чемпионов в Орловской области есть, — поделился губернатор. — Искренне горжусь тем, что орловский парень покоряет самые высокие хоккейные вершины, подавая достойный пример для наших юных спортсменов и, конечно, не забывает свою малую Родину!




