Матч прошёл в рамках четвёртого тура Второй лиги первенства России.
Первыми в игре отличились хозяева: на 14-й минуте счёт открыл Алексей Чаплыгин. Ещё до завершения стартовой половины орловцы не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. На 24-й минуте отличился Игорь Бугаенко — 1:1. В концовке первого тайма дубль оформил Георгий Борисов — 3:1.
В начале второй половины «Орёл» довёл дело до разгрома. Ещё раз отличился Бугаенко — 4:1. В концовке встречи хозяева остались в меньшинстве. На 87-й минуте прямую красную карточку получил Анатолий Демидов. Точку в матче в добавленное ко второму тайму время поставил вышедший на замену Артём Ошкин — 5:1.
По итогам тура ФК «Орёл» (4 матча, 7 очков) поднялся на четвёртую строку турнирной таблицы, «Квант» (4 игры, 1 очко) остался на пятнадцатой позиции.


