Торжественные мероприятия по случаю важной даты стартовали на Кузбассе и продолжились по всей стране. Главная церемония прошла у мемориала Воину-освободителю в Кемерове.

Председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилёва вместе с руководством региона, почётными гостями и социальными координаторами из разных уголков страны, а также ветеранами СВО и их семьями возложила цветы к Вечному огню.

«Мы объединили усилия и стали настоящей семьёй, где каждый чувствует поддержку и внимание. Уверена, что впереди нас ждёт ещё много добрых дел и свершений. Для нас это особая миссия и большая ответственность - помогать тем, кто встал на защиту Родины», - сказала Анна Цивилёва.

Отметим, что во время мероприятия прозвучал новый гимн фонда «Защитники Отечества». В его создании участвовал известный музыкант Максим Фадеев, а также участники СВО.

За время работы орловского филиала фонда туда поступило более 3 тыс. запросов. Социальные координаторы помогли с оказанием психологической и юридической помощи, бытовыми вопросами и реабилитацией.

1 июня на Орловщине организовали праздничные мероприятия для защитников и их семей: игры в боулинг, квесты и праздничный концерт. Кроме того, группа детей из 10 человек отправилась в Москву, где их ждала развлекательная программа.