Глава региона поздравил выпускников с успешным окончанием университета.

В ОГУ им. И.С. Тургенева обучаются > 17,5 тыс. студентов по более чем 200 образовательным программам
- Орёл по праву закрепил за собой статус города воинской славы и литературной столицы России, а также города студентов, - сказал Андрей Клычков. - Благодаря деятельности опорного вуза - Орловского государственного университета - формируется база инновационного развития не только нашего региона, но и всей страны.

Всего в этом году из более чем трёх тысяч выпускников госуниверситета диплом с отличием получили свыше тысячи человек.

88 выпускников вуза с отличием являются стипендиатами Президента Российской Федерации, Правительства РФ, губернатора Орловской Области, учёного совета ОГУ им. И.С. Тургенева

- Это весомое пополнение дипломированных специалистов, а также активных, неравнодушных граждан. Ведь за годы учёбы многие из вас принимали самое деятельное участие в общественной жизни, в социально значимых, патриотических проектах, - отметил глава региона.