Президентская академия в Орле совместно со своими партнёрами отправили партию строительных материалов и электротехнического оборудования. Груз доставлен, а материалы уже задействованы в строительном процессе.
В отправленный груз вошли строительные смеси. Было подготовлено и отправлено 6 тонн цемента, порядка 7 тонн штукатурки на цементной основе, а также несколько тонн шпатлёвки.
Кроме строительных смесей военным отправили электротехническое оборудование. Для прокладки проводов были переданы бухты гофрированной трубы с зондом. Также отправлено вводно-распределительное устройство (ВРУ) для приёма и распределения электричества в комплексе госпиталя, необходимый комплект выключателей, светильников и лампочек, розеток и распределительных коробок.
- На протяжении всего периода проведения СВО мы отправляли военным строительные материалы для обустройства мест расположения личного состава. В этот раз поступила просьба оказать содействие в стройматериалах и электротехническом оборудовании для возведения госпиталя. Как только просьба поступила, мы совместно с нашими партнёрами включились в работу по закупке всего необходимого. В течение короткого времени груз был сформирован и передан военным, - рассказал директор Президентской академии в Орле Павел Меркулов.


