В ходе трёх зональных соревнований определятся победители, которые 13 мая в городе Орле поборются за право называться лучшей ДЮП региона. Каждая из участвующих команд постарается как можно лучше представить свои знания в оказании первой помощи и основах безопасности и проявить свои творческие способности в противопожарной пропаганде.

Организаторами конкурса выступают Главное управление МЧС России по Орловской области, региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, департамент образования области.

- В этом году конкурс проходит в честь 35-летия МЧС России и 80-летия Великой Победы. Поэтому выступления ребят - это своеобразная признательность всем сотрудникам «чрезвычайного ведомства» за их нелёгкий, но важный труд, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Орловской области.

Конкурс состоит из нескольких этапов. Зональные соревнования пройдут 8 апреля в Орле, 9 апреля в п. Кромы и 10 апреля в п. Верховье.

Команды-победительницы этого этапа представят свои выступления в финале конкурса ДЮП в городе Орле 13 мая во Дворце пионеров и школьников им Ю.А. Гагарина.