В этот день на Центральном стадионе всех любителей спорта ждёт большой праздник. Начнётся он с матчей Юношеской футбольной лиги, где команды орловской «Академии футбола» сразятся с «Калугой». Начало встреч в 10 часов и 12 часов 30 минут. (0+)
В это же время на песчаных площадках Центрального стадиона пройдут решающие матчи первенства России по пляжному волейболу. (0+)
Большой спортивный праздник, посвящённый Дню физкультурника, стартует в 14 часов. (0+)
Главным событием дня станет футбольный матч, где лицом к лицу сойдутся «Орёл» и обнинский «Квант».
— Вход на Южную и Северную трибуны 8 августа будет бесплатным, — сообщили в футбольном клубе. — Также в день матча случайным образом среди пришедших на игру разыграем новенький iPhone.
Арбитрами встречи назначены казанец Платон Платонов, нижегородцы Михаил Бальцеров и Семён Белов. Несмотря на серию из четырёх поражений подряд, фаворитами встречи являются зелёно-белые, которые в рамках первого круга на выезде разгромили «Квант» — 5:1. (0+)
«Орёл» (17 игр, 19 очков) занимает одиннадцатую строку турнирной таблицы. «Квант» (17 игр, 6 очков) расположился на последней шестнадцатой позиции.



