Глава региона отметил, что с начала года количество преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков снизилось на 2%, всего было зарегистрировано 479 преступлений. В регионе проведено 278 профилактических мероприятий, в том числе - межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак».
«Благодаря предпринятым шагам, усилиям правоохранительных органов - ситуация остаётся под контролем. Тем не менее, с учётом всех рисков и угроз, требуется уделять повышенное внимание таким задачам, как мониторинг интернет-пространства и профилактика наркомании среди несовершеннолетних», - подчеркнул губернатор.
В ходе решения задач по борьбе с наркоманией пристальное внимание Андрей Клычков уделил тесному межведомственному взаимодействию.
Глава региона также поздравил сотрудников УКОН УМВД России по Орловской области с прошедшим профессиональным праздником и наградил сотрудников почётными грамотами и благодарностями за образцовое исполнение служебного долга и достижение высоких показателей в оперативной деятельности.