34-летняя орловчанка, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за аналогичные преступления, в октябре 2025 года угнала две машины и украла из портмоне, находившегося в одном из автомобилей, более 70 000 рублей. Машины она заводила с помощью ключей, оставленных хозяевами в замках зажигания. На суде женщина свою вину признала полностью.

«Суд признал женщину виновной и окончательно назначил ей наказание по совокупности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний по данному приговору и по приговору Одоевского межрайонного суда Тульской области от 12 февраля 2026 года, в виде лишения свободы на срок 3 года в исправительной колонии общего режима», — сообщили в пресс-службе Свердловского районного суда.

Приговор не вступил в законную силу.