Соревнования прошли 21 июня в Ленинградской области. В них приняла участие 21 спортивная пара. Орловчанка Оксана Курбатова и бордер-колли Брабус с результатом 196 баллов показали третий результат, став бронзовыми призёрами соревнований. Татьяна Гетте-Кишинёвская и коикерхондье Ричард, представившие наш регион, заняли четвёртое место. Вслед за ними расположились орловчанка Елена Краснопевцева и малинуа Ясмин.

Елена Краснопевцева с бордер-колли Иллария показали 10-й результат, Мария Ночевкина и бордер-колли Имин — 12-й, Анна Панарина и бордер-колли Бриз завершили турнир на 13-м месте.

— Каждое выступление — это большая работа, часы тренировок, внимание к деталям и доверие внутри пары, — отметили в федерация спортивно-прикладного собаководства и кинологического спорта Орловской области.