Согласно проверке прокуратуры завод эксплуатировал оборудование для производства асфальта, которое выделяло вредные примеси в атмосферу. По результатам лабораторных исследований выяснилось, что используемое предприятием газоочистительное оборудование находилось в неудовлетворительном состоянии, что привело к превышению установленных санитарных норм по концентрации загрязняющих веществ в воздухе.
Суд признал компанию виновной в нарушении требований закона об охране окружающей среды и защите атмосферного воздуха. За данное административное правонарушение предприятию было назначено наказание в виде приостановления деятельности по эксплуатации асфальтосмесительной установки сроком на 90 суток.
— Приставы опечатали асфальтосмесительную установку. Представитель организации получил уведомление о возбуждении исполнительного производства, а также был предупреждён о наступлении административной ответственности в случае невыполнения законных требований, изложенных в исполнительном документе, — рассказали в УФССП России по Орловской области.


