Не желая оплачивать ЖКУ, орловчанка решила пойти на преступление. Находясь в кабинете судебного пристава-исполнителя, она предложила сотруднику УФССП взятку в размере одной тысячи рублей за временное снятие ограничений со своих банковских счетов.
— Судебный пристав доложил о попытке склонения к коррупционному правонарушению в отдел собственной безопасности. В рамках оперативного взаимодействия с правоохранительными органами попытка передачи денег была задокументирована. При передаче купюры женщина была задержана с поличным, — рассказали в УФССП России по Орловской области.
По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». По результатам судебного разбирательства женщину признали виновной и назначили ей наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.
Добавим, что наличие судимости не освобождает гражданку от обязанности погасить основной долг перед управляющей компанией, который будет взыскан в установленном законом порядке.


