При этом до конца 2026 года в Орловской области планируется обновить 61 км сетей водоснабжения. Работы уже завершены в Краснозоренском, Ливенском, Мценском и Покровском районах, ещё на 13 объектах идёт ремонт.
«От того, насколько надёжно и бесперебойно подаётся чистая вода в дома, больницы, школы, детские сады и на предприятия, напрямую зависит здоровье граждан, комфорт проживания и устойчивая работа всей социальной и экономической инфраструктуры», — сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.
На проекты по модернизации инфраструктуры ЖКХ Правительство РФ часто выделяет деньги из федерального бюджета. Известно, что работы по таким проектам идут под кураторством Минстроя, а оператором выступает Фонд развития территорий.
Как сообщил гендиректор ФРТ Василий Купызин, только в сфере водоснабжения это позволило модернизировать более 650 км сетей по всей стране.


