За эти деньги обвиняемый поспособствовал заключению договора оказания платных медицинских услуг по периодическому осмотру работников его организации медицинским центром. В то же время по договоренности обвиняемого с руководством медицинского центра эти услуги оказаны не были и работники для проведения осмотров намеренно не направлялись. В то же время сотрудниками медицинского центра были фиктивно составлены положительные заключения медицинского осмотра в отношении 411 работников.
— Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника службы охраны труда одного из орловских предприятий, занимающихся строительством дорог, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 7 ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп в значительном размере», — рассказали в СУ СК РФ по Орловской области.
Мужчина полностью признал вину в совершённом преступлении. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Расследование уголовного дела в отношении сотрудников медицинского центра продолжается.
Добавим, что уголовное дело возбуждено по материалам УМВД России по Орловской области.


