В акции «Свеча памяти» приняли участие губернатор Орловской области Андрей Клычков, сенатор РФ Василий Иконников, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, мэр Орла Юрий Парахин, представители региональной и муниципальной власти, силовых структур, молодёжь, жители Орла.

— «Свеча памяти» — символ общей скорби и памяти. Это тихий, но очень важный разговор с теми, кто не вернулся с фронта. В этот момент мы становимся единым целым. Никто не забыт, ничто не забыто. Память о той войне — наш нравственный ориентир и источник силы для новых свершений, — сказал губернатор Андрей Клычков.