В Верховском районе на содержание дорог местного значения выделили 20,5 млн рублей. Для расчистки от снега и льда 667,5 км дорог специалисты подготовили 22 единицы техники: автогрейдеры, бульдозер, комбинированные дорожные машины (КДМ), тракторы, самосвалы и погрузчики.
«Проведены сезонная диагностика и техобслуживание спецтехники. Заготовлено 7,9 тыс. тонн пескосоляной смеси, подготовлены площадки для приема снега», — сообщил глава района Виктор Гладских.
Очередность работ по зимнему содержанию дорог уже определена: сначала школьные маршруты и крупные населенные пункты, потом — отдаленные деревни.
В Малоархангельском районе в расчистке 498 км дорог будут задействованы 24 единицы спецтехники: грейдеры, КДМ, тракторы и погрузчики.
«Уже заключены договоры на расчистку дорог по сельским поселениям. Пескосоляная смесь заранее завезена во все школы, детские сады, сельские администрации, дома культуры», — отметил глава Малоархангельского района Петр Матвейчук.
Глава муниципалитета добавил, что в первоочередном порядке убирать снег и посыпать дороги специалисты будут на 10 школьных и 6 автобусных маршрутах, подъездах к социально значимым объектам.
О ситуации с содержанием дорог в Глазуновском районе докладывала и. о. главы районной администрации Татьяна Мищенко.
«Всего на зимнее содержание 259 дорог местного значения протяженностью 267,4 км планируется направить 5,2 млн рублей», — сообщила Татьяна Викторовна.
К расчистке снега планируют привлечь 10 единиц техники. Необходимый объем противогололедных материалов заготовлен.
В первую очередь дорожники будут расчищать школьные маршруты, дороги к социально значимым объектам и проезды к центральным населенным пунктам.
Во всех муниципалитетах с наступлением зимнего периода будут круглосуточно дежурить ответственные лица.



