С 27 февраля по 6 марта 16,4 млн рублей было выделено на софинансирование расходов в рамках соцконтракта, обеспечение системы долговременного ухода и оснащение организаций культуры. Ещё 8,3 млн рублей пошли на оснащение медицинских учреждений и стимулирующие выплаты медработникам. На капремонт школ и выплаты учителям за классное руководство было направлено 5,6 млн рублей.
Полностью завершили контрактацию предусмотренных средств Болховский, Залегощенский, Корсаковский, Сосковский и Новодеревеньковский районы.
В Должанском, Колпнянском, Ливенском, Покровском, Урицком, Хотынецком районах и Орловском МО уровень контрактации составляет более 60 %. Свыше 30 % - в Кромском, Малоархангельском районах и Орле.


