В этом году ежегодная акция проходит под девизом «Россия. Крым. Донбасс» и призвана поддержать Вооружённые силы РФ, осуществляющие специальную военную операцию на Украине. На праздничный концерт в ОГАТ пригласили беженцев из Донецкой и Луганской Народных Республик, которых приютила Орловщина.
- Восемь лет назад Крым вошёл в Российскую Федерацию - вернулся в родную гавань, - сказал Андрей Клычков. - Эти годы дались непросто, в первую очередь жителям ДНР и ЛНР. Они обратились к нам за помощью, и мы не могли им в этой помощи отказать. Сегодня наша простая задача - сделать всё, чтобы приехавшие на Орловщину из Донбасса люди были в безопасности.
Затем известный эстрадный певец и композитор Сосо Павлиашвили исполнил на орловской сцене свои лучшие песни «Помолимся за родителей», «Небо на ладони», «Благодарю», «Радовать» и другие. Он от души поздравил жителей Орловщины и всех россиян со знаковой датой воссоединения Крыма с Россией.
Концерт был организован при содействии правительства Орловской области.