Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловским СК по факту исчезновения ребёнка возбуждено уголовное дело

Розыском пропавшей накануне девочки занимаются правоохранительные органы, поисковики и местные жители.

Как сообщили в УМВД по Орловской области, ученица 3 класса Залегощенской средней школы №1 Гнедова Виктория Викторовна 27.03. 2012 г.р. 18.06.2021 года в период времени с 15.00 до 19.00 ушла из дома, и до настоящего времени её местонахождение не известно. Ребёнок проживает с родителями в с. Казарь  Залегощенского района Орловской области.

В соответствии с поступившим сообщением следствием была незамедлительно организована процессуальная проверка и осуществлен выезд по месту жительства несовершеннолетней.

- Поскольку в ходе доследственной проверки установлено отсутствие объективных данных, указывающих на намерение девочки беспричинно и на длительное время покинуть своё место жительства, а также в целях наиболее тщательного выяснения следственным путём всех без исключения обстоятельств её безвестного исчезновения, мобилизации сил и средств, направленных на проведение поисковых мероприятий Верховским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), - сообщили в СУ СК РФ по Орловской области.

По уголовному делу следователями и криминалистами СКР проводятся следственные действия, а органами внутренних дел оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения малолетней, а также самое тщательное выяснение всех без исключения обстоятельств ее исчезновения.

К поискам пропавшей девочки подключилось более 70 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Орловской области.

Приметы Виктории: на вид 9 лет, рост 140-145 см, среднего телосложения, лицо круглое, волосы светло-русые длинные, глаза голубые.

Особые приметы: на спине между лопаток родинка, шрам на колене.

Мы обращаемся ко всем гражданам, которые обладают какой-либо информацией о пропавшей Гнедовой Виктории, сообщить по телефонам:

8 (920) 815-65-55 - СУ СК России по Орловской области

8 (48648) 2-14-30 - Дежурная часть ОМВД России по Залегощенскому району;

8 (48648) 2-26-71 - Отдел Уголовного розыска ОМВД по Залегощенскому району;

или 02.

Любая информация может оказаться полезной в поисках. Вознаграждение гарантировано, сообщили в УМВД.

Автор: Ирина Ветрова
19 июня 2021 15:57
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~DJCkh
Новости по теме
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости