Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле задержаны лжеработницы пенсионного фонда из Владимирской области

Подозреваемые в хищении крупной суммы у пенсионерки были задержаны сотрудниками уголовного розыска по горячим следам.

Задержанные женщины - уроженки Владимирской области 1962, 1968 и 1989 годов рождения. В настоящее время следователями возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Как сообщили в УМВД России по Орловской области, злоумышленницы действовали по распространённой схеме - представились сотрудницами пенсионного фонда. Одна из подельниц, общаясь с жертвой по телефону, предупредила орловчанку, что скоро предстоит обмен старых денег на новые, и попросила её сообщить, имеются ли у той сбережения. Получив информацию, что у гражданки хранится порядка 250 тысяч рублей, женщина предупредила, что сейчас к пенсионерке придёт её коллега. Хозяйка впустила незнакомку в квартиру. Та завела её на кухню, отвлекала разговорами и переписывала данные. Через некоторое время посетительница ушла, а пенсионерка обнаружила, что из комнаты похищены сбережения.

К счастью, план лжеработниц пенсионного фонда провалился: трое подельниц были задержаны по горячим следам сотрудниками Управления уголовного розыска регионального УМВД в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий. У них изъяли похищенные у пенсионерки деньги.

Как установили полицейские, пока одна из женщин отвлекала гражданку, вторая пробралась в это время в комнату, где нашла и забрала деньги. Третья злоумышленница находилась в подъезде и следила за тем, чтобы никто посторонний не помешал осуществлению преступного замысла.

Сейчас фигурантки заключены под стражу. Ведётся следствие.

Сотрудники полиции призывают орловцев сообщить в органы внутренних дел, если кто-то ранее пострадал от действий данных гражданок.

задержанные


Автор: Ирина Ветрова
Фото: 57.мвд.рф
7 июня 2022 18:01
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~MAf1T
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости