Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Объёмы дорожных работ на Орловщине сохранятся

В планах на конец года - отремонтировать порядка 210 км автомобильных дорог, большая часть из которых уже введена в эксплуатацию.

Утверждена и реализуется программа пятилетнего развития дорожной сети.

О развитии в регионе дорожного хозяйства рассказал губернатор Андрей Клычков в ходе инвестиционного послания на 2014 год.

Так, в целях реализации инвестиционного проекта на территории особой экономической зоны в следующем году планируется выполнить капитальный ремонт региональной дороги «Южный подъезд к г. Мценску» с устройством необходимых транспортных развязок.

«Отмечу, что не только мы помогаем реализации бизнес-проектов, но и бизнес помогает нам с развитием инфраструктуры. Например, крупный сельхозпроизводитель в Ливенском районе за свой счёт выполняет проектирование реконструкции региональной дороги Ливны-Навесное, внося свой вклад в общее дело формирования комфортных условий для жителей региона», - сказал Андрей Клычков.

Завершена реконструкция «Красного моста» в г. Орле - одного из ключевых объектов дорожной инфраструктуры регионального центра.

В д. Тайное Орловского муниципального округа опережающими темпами ведётся строительство моста через Оку.

«Таких высоких результатов удалось достичь за счёт активного участия региона в федеральных проектах, в первую очередь, в национальном проекте «Безопасные качественные дороги».

Поручаю департаменту дорожного хозяйства и администрации города Орла осуществить проектирование и реконструкцию моста через реку Орлик в створе улицы Колхозной, а также строительство пешеходного моста через реку Ока в районе Городского парка с благоустройством прилегающих территорий», - сказал губернатор.

Кроме того, в этом году впервые регионом получен казначейский кредит на общую сумму более 500 млн рублей. Данные средства позволили дополнительно отремонтировать 28 км автомобильных дорог.

Уже в 2024 году в Орле завершится комплексный капитальный ремонт улиц Михалицына и Городской с прилегающими территориями, капитально будет отремонтирована автомобильная дорога регионального значения Колпна - Моховое - граница Курской области в Колпнянском районе.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: orel-region.ru
8 декабря 2023 13:44
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Oay2W
Новости по теме
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости