Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловская область торжественно отметит День Государственного флага

Праздничные мероприятия стартовали в регионе 16 августа. В этот день в библиотеке имени Бунина открылась выставка «Под флагом России».

На экспозиции представлен ряд газетных материалов по истории флага, официальные документы, информация о гербе и гимне. Выставка будет работать до 6 сентября.

18 августа на Центральном стадионе в Орле молодые спортсмены развернули большой триколор.

- Флаг России - это гордость, это особые чувства. Перед глазами триколор, развивающийся на флагштоке, после победы наших спортсменом на международных соревнованиях. Надеюсь, что и я когда-нибудь взойду на пьедестал, и наш флаг поднимут в честь моей победы, - сказала молодая легкоатлетка Виктория Котлович.

В этот же день активисты сделали граффити в виде российского флага на заборе спортивного комплекса «Динамо». Также в Орле прошёл конкурс рисунков среди учащихся дошкольных образовательных организаций «Флаг России - знак свободы и любви».

20 августа в разных частях города волонтёры проведут патриотическую акцию «Наш флаг - наша гордость». Они раздадут всем желающим ленточки-триколоры. Также в парке Победы активисты проверят знания орловцев о российском триколоре и развернут большой флаг.

20 августа в Детском парке пройдёт конкурс рисунка на асфальте. Все желающие смогут принять участие в сборке спилс-карты России. Будет организована тематическая фотозона.

Основные праздничные мероприятия состоятся 22 августа. В этот день в Орловском городском центре культуры пройдёт викторина и книжно-иллюстрированная выставка «Гордо реет флаг державный».

Также 22 августа в Детском парке на площадке, оформленной флагами России, Орловской области и молодёжных организаций, будут работать волонтёры. Все желающие смогут сделать аквагрим «Триколор», узнать об истории праздника, сфотографироваться. Там же будут раздавать листовки с информацией об истории праздника.

Праздничные концерты в этот день пройдут на аллее Славы и возле культурно-досугового центра «Металлург». В парке культуры и отдыха организуют мастер-класс «Гордый триколор». В детской библиотеке имени Горького пройдёт праздничная программа «Я - России честь и слава».

Не останутся в стороне от праздника и другие муниципальные образования региона. Так, в Ливнах, начиная с 20 августа, стела 400-летия будет подсвечена цветами триколора.

20 августа в Колпнянском районе стартует крупный мотопробег, а в Кромах будет организовано праздничное шествие по центральной улице посёлка. (0+)

Автор: Александр Трубин
Фото: Андрей Сасин
18 августа 2021 16:53
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~tjGqV
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости