Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловское предприятие по производству медицинских жгутов перешло на круглосуточный режим работы

Орловский завод резиновых изделий ООО «Объединение Альфапластик» - единственное предприятие, поставляющие Министерству обороны РФ жгуты Эсмарха и жгуты Альфа.

- Оба вида медицинских жгутов Орловский завод резиновых изделий производит несколько десятилетий, поставляя их в том числе для нужд Министерства обороны страны. В связи с военной операцией запрос от Минобороны увеличился в разы, - рассказывает директор предприятия Сергей Мусатов. - Чтобы не было перебоев с поставками, за счёт нового оборудования увеличена производительность цеха по выпуску медицинских жгутов и введён круглосуточный режим работы без выходных дней.

В мае на участке безнапорной вулканизации установлена новая шприц-машина по изготовлению жгута Эсмарха. Неделю назад благодаря помощи Минппроторга России, ускорившего сроки поставки, на завод поступило новое оборудование Костромского завода для производства жгута Альфа.

Основным ингредиентом для производства востребованных медицинских изделий является каучук, который завод покупает у отечественных нефтепереработчиков.

- Завод - импортонезависимое производство - всё необходимое для выпуска изделий есть на месте, люди понимают поставленную перед предприятием задачу и самоотверженно трудятся над её выполнением, - отмечает начальник цеха по производству жгутов Елена Михайлова.

Орловский завод резиновых изделий работает круглосуточно, в три смены, и в сутки даёт российской армии 24 тысячи медицинских жгутов.

Автор: Ольга Волкова
Фото: Сергей Мокроусов
14 ноября 2022 17:00
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~qVQtW
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости