Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловцы выбирают территории для благоустройства в 2025 году

С 15 по 17 марта в регионе проходит голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

В 2024 году благодаря федеральной онлайн-платформе голосование за объекты благоустройства проходит в четвёртый раз.

Об этом накануне рассказал руководитель департамента по проектам развития территорий Орловской области Андрей Карпов в прямом эфире в студии ЦУР Орловской области.

В 2024 году на голосование вынесено 64 объекта. Жителям г. Орла предлагается проголосовать за одну из трех территорий: сквер Танкистов, сквер Альберта Иванова (район Красного моста) и территорию рядом с домом №62 по ул. Наб. Дубровинского.

15-17 марта 2024 года пройдут ключевые дни голосования за объекты благоустройства в наиболее удобном формате для всех категорий граждан. На всей территории Орловской области будут организованы пункты голосования по выбору общественных территорий.  В каждом пункте жителей муниципалитетов будут встречать волонтёры.

Полный перечень объектов для голосования представлен на онлайн-площадке национальныепроекты.рф/благоустройство. Телефон «горячей линии»: 8 (4862) 78-39-39.

Андрей Карпов особо отметил роль добровольцев в процедуре голосования. Корпус волонтёров в Орловской области ежегодно растёт. На сегодняшний день уже зарегистрировано более 1 тыс. человек. Регистрация продолжается на сайте https://dobro.ru/.

Автор: Ирина Ветрова
15 марта 2024 16:00
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~jKJBP
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости