Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Схемы движения транспорта в Орле с 1 февраля

Напомним, в связи с ремонтом Красного моста движение по нему будет прекращено с 1 февраля 2021 года.

Мэр Орла Юрий Парахин подписал постановление о временном прекращении движения транспортных средств по Красному мосту. Оно продлится до 22 ноября 2022 года.

Также определены альтернативные пути следования транспорта:

ул. Розы Люксембург - ул. 5 Августа - ул. 1-я Курская, ул. 3-я Курская;

ул. Фомина, ул. 3-я Курская - ул. 5 Августа - ул. Розы Люксембург.

По этим же дорогам будет передвигаться и общественный транспорт. Накануне на официальном сайте администрации города Орла и в ряде других источников были опубликованы схемы движения автобусов и трамваев, которые начнут действовать с 1 февраля 2021 года.

Обращаем внимание на то, что некоторое время после перекрытия движения транспорта по Красному мосту продолжат ходить пешеходы, сообщили в пресс-службе горадминистрации. Ориентировочно к апрелю 2021 года подрядчик ООО «Ремспецмост» должен оборудовать пешеходный крытый мост со стороны памятника Ивану Грозному. С этого момента Красный мост будет полностью закрыт на реконструкцию.

Схемы движения автобусов и трамваев, которые начнут действовать с 1 февраля 2021 года, можно посмотреть по ссылке.

Юрий Парахин, мэр г. ОрлаЮрий Парахин, мэр г. Орла:

- Все прекрасно понимают, что закрытие Красного моста на реконструкцию повлечёт за собой определённые неудобства. Но с уверенностью скажу, что я и моя команда делаем всё возможное для того, чтобы жители их если и ощутили, то минимально.

Разработаны оптимальные пути объезда для личного транспорта, схемы движения общественного транспорта, который раньше ходил через Красный мост. Напомню, это 13 автобусных, 3 трамвайных и 2 троллейбусных маршрута. Сначала хотели отказаться от троллейбусов, затем по просьбе горожан пустили их через Советский район.

Первые недели станут адаптационными, но я прошу каждого набраться терпения. Красному мосту необходима реконструкция, затягивать с этим нельзя.

Внимательно ознакомьтесь с изменениями, которые начали действовать с 1 февраля 2021 года, заранее запланируйте путь для объезда. Именно ваша осведомлённость позволит нам избежать транспортного коллапса.

Благодарю за понимание!

Автор: Ирина Ветрова
20 января 2021 12:16
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~9hVS5
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости