Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле прошёл международный семинар по каратэ

Его провёл тренер-консультант сборной Казахстана Тарек Абдесселем. Также в мероприятии приняла участие бронзовый призёр Олимпийских игр в Токио Софья Берульцева.

Семинар проходил с 9 по 13 сентября на базе ДЮСШ «Орёл-Карат». Поприветствовать почётных гостей на орловской земле пришли председатель Орловского областного Совета Леонид Музалевский и вице-спикер Михаил Вдовин.

- Встречи со спортсменами такого уровня, безусловно, пойдут на пользу орловским каратистам. Это прекрасная возможность узнать секреты чемпионов, их методику тренировок, почерпнуть для себя важные моменты как в физической, так и психологической подготовке к соревнованиям. Да, и в целом, возможность пообщаться с участниками Олимпийских игр выпадает не так часто. Для юных каратистов это яркое событие, которое, уверен, вдохновит их на более усердные занятия и станет отличным стимулом для покорения новых спортивных вершин, а тренерский опыт Тарека даст возможность орловскому каратэ подняться на ещё одну ступень выше. Благодарю директора школы «Орёл-Карат» Олега Кошелева за прекрасную практику приглашения иностранных специалистов, - сказал Леонид Музалевский.

Автор: Александр Трубин
Фото: oreloblsovet.ru
13 сентября 2021 18:18
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~XddTD
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости