Футбольный клуб «Орёл» не проигрывает уже восемь матчей

Победную поступь зелёно-белые продолжили в Россоши. «Орёл» на чужом поле разгромил местный «Спартак», забив четыре мяча.

Вряд ли кто-то ожидал, что преимущество зелёно-белых над оппонентом будет столь велико. «Орлы» в этот день продемонстрировали если не лучшую, то уж точно одну из лучших игр в первенстве. Конечно, соперник пытался противостоять мощи нашей команды, но в этот день всё у зелёно-белых получалось.

Первый точный удар на 23-й минуте нанёс Артём Лукша - 1:0. Уже спустя несколько мгновений хозяева потеряли мяч, и в ходе быстрой контратаки Егор Ручкин удвоил преимущество орловцев - 2:0.

Концовка первого и начало второго тайма прошли спокойно. Возникало такое ощущение, что оба коллектива довольны складывающейся обстановкой. Ход матча всколыхнул выход на поле Никиты Красова. Уже через десять минут после появления на изумрудном газоне молодой футболист довёл дело до разгрома - 3:0. На этом гости не остановились. Под занавес встречи на 89-й минуте Никита Красов оформил первый дубль в первенстве Черноземья и установил окончательный счёт - 4:0.

После восьмиматчевой беспроигрышной серии «орлы» по потерянным очкам вплотную приблизились к волжскому «Торпедо», занимающему пятое место в турнирной таблице.

Футбол. Первенство Черноземья

23-й тур. 5 октября. Спартак - Орёл - 0:4. Елец - Торпедо - 1:0. Локомотив - Космонавт - 3:0 (+:-). Металлург - Атом - 2:1. Калуга-М - Тамбов-М - 3:0. Металлург-М - Факел-М - 0:3. Авангард-М - Красный-СГАФКСТ - 2:3.