Орловчанки дома проиграли ивановской «Энергии» в рамках первенства Черноземья по баскетболу

Матч начался для нашей команды наилучшим образом. Орловчанки предложили оппоненткам сыграть в атакующий баскетбол и ивановские девушки попались на удочку хозяек.

«ОрёлГУ» играл быстро и размашисто, выиграв первую четверть – 27:21. Во втором игровом отрезке повторить успех нашей команде не удалось. Гости поняли, что в атакующий баскетбол с хозяйками играть нельзя, уделив большее внимание обороне. Это привело к тому, что отставания «Энергии» немного сократилось – 39:36 в пользу «ОрёлГУ».

После большого перерыва нашу команду как будто подменили. Орловчанки ничего не могли противопоставить своим соперницам. В итоге «Энергия» не только смогла догнать «ОрёлГУ» по очкам, но и создать приличный перевес перед завершающей четвертью – 60:51.

В заключительной десятиминутке шансов на победу у нашей команды не было. Стоило «ОрёлГУ» хоть немного приблизиться в счёте к соперницам, как те включали повышенные обороты и восстанавливали статус-кво. В итоге, проиграв четверть (20:21) орловчанки уступили и в матче – 71:81.

Отметим, что до завершения первенства нашей команде предстоит провести ещё пять матчей. «ОрёлГУ» предстоит провести ещё один матч с «Энергией», и по два раза сыграть с «Вологжанкой» и «СШОР №2».