«ОрёлГУ» в главном студенческом мини-футбольном дерби страны уступил московскому «МосПолитеху»

Наши девушки на выезде дважды уступили прошлогоднему чемпиону России.

Впрочем, мало кто ждал, что результат будет иным, ведь помимо общего превосходства хозяек в мастерстве, орловчанки перед этим матчем лишились сразу двух игроков основного состава, которые получили травмы в матчах Первой лиги.

Роковая трёхминутка

Несмотря на потери, «ОрёлГУ» на протяжении всего первого тайма достойно противостоял хозяйкам. «МосПолитех» подолгу контролировал мяч, имел несколько возможностей, чтобы открыть счёт, но сделать этого не сумел. Надо отметить и действия «ОрёлГУ» в атаке, которые несколько раз смогли поймать завозившихся с мячом оппоненток, но забить также не сумели.

А вот начало второй половины для нашей команды оказалось провальным. За три минуты орловчанки пропустили два мяча. После этого орловчанки смогли прийти в себя, перехватили инициативу, но забить так и не смогли.

Полный провал

Что случилось с нашими девушками во втором матче - неясно, но орловчанки лишь 10 минут провели в подобающем стиле, после этого команда развалилась. Дерипаско, Меркулова, Четвернина и Дрозд заставили наших девчонок почувствовать ямайскую боль, доведя счёт до 5:0. После этого гости спохватились, попытались вернуться в игру, начали создавать моменты и даже смогли отправить в ворота соперниц два мяча, которые на свой счёт записала Марченко, но после этого орловчанки вновь опустили руки. В концовке матча Воробей, Краличева и Хлебосолова довели дело до разгрома - 8:2.

Теперь для сохранения шансов на выход в следующий раунд орловчанкам необходимо дома дважды обыгрывать дома «Снежану-Котельники». При любом другом исходе наша команда лишится даже теоретических шансов на продолжение борьбы за медали.

Мини-футбол. Женщины. Чемпионат России. Конференция «Запад»

7-й тур. 19 - 20 января. Лагуна - Снежана-Котельники - 5:2. МосПолитех - ОрёлГУ - 2:0. Лагуна - Снежана-Котельники - 3:1. МосПолитех - ОрёлГУ - 8:2.