Орловцы не смогли войти в тройку призёров первенства ЦФО по баскетболу

Завершающие матчи чемпионата наша команда провела дома. Соперником «ОрёлГУ» стал один из лидеров первенства - «Брянск».

Несмотря на статус более слабой команды наши ребята смогли дать достойный отпор гостям. Первый матч «ОрёлГУ» начал более активно и вырвал победу в стартовой десятиминутке - 18:17. После этого «Брянск» пришёл в себя и переломил ход игры. В завершающей четверти вели уже гости - 60:51. Орловцы руки не опустили и приложили все силы, чтобы настичь соперника. И это им почти удалось. Нашей команде не хватило всего нескольких секунд, чтобы перевести игру в овертайм - 73:71 в пользу «Брянска».

Вторая игра вновь началась под диктовку хозяев. На этот раз «ОрёлГУ» создал более солидный задел - 22:15. Но и его не хватило, чтобы уйти на большой перерыв в статусе лидера встречи. «Брянск» во второй четверти взвинтил темп и вышел вперёд - 45:44.

Третья десятиминутка также осталась за гостями: «Брянск» более целостно сыграл в атаке, благодаря чему увеличил отрыв - 68:63.

В четвёртой четверти «ОрёлГУ» вновь принял попытку вставить палки в колёса одному из лидеров первенства - на этот раз хозяева добились успеха. Орловцы смогли не только догнать соперника, но и одержали неожиданную для многих победу - 87:84.

23 марта 2022 19:16
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~XuuFn