Футбольный клуб «Орёл» потерпел первое поражение в первенстве СФФ «Центр»

За минувшую неделю зелёно-белые провели два матча. В первой игре «Орёл» на своём поле принимал липецкий «Металлург».

В ходе всего поединка хозяева были сильнее оппонентов. Уже на пятой минуте Александр Акулов открыл счёт - 1:0. Зелёно-белые продолжали владеть преимуществом, но в одной из редких контратак пропустили. Мяч на свой счёт записал игрок «Металлурга-М» Никита Голиков - 1:1. До завершения первого тайма счёт так и не изменился.

Начало второго тайма вновь осталось за хозяевами. На 52-й минуте Данила Алёхин вновь вывел зелёно-белых вперёд - 2:1. «Орёл» попытался развить преимущество, но в завершающей стадии нашей команде явно не везло. Чем ближе был финальный свисток, тем сильнее нервничали обе команды, что привело к череде ошибок. В такой футбольной рулетке везение оказалось на стороне «Орла». Вышедший на замену на 82-й минуте Максим Серёгин поставил точку в матче - 3:1.

Следующий поединок зелёно-белые провели в Старом Осколе. Соперниками «Орла» стал местный «Металлург». На этот раз «орлы» выглядели хуже оппонентов и уже на четвёртой минуте пропустили - 0:1. Отыграться зелёно-белым удалось ближе к середине первого тайма. На 21-й минуте Максим Николаев реализовал пенальти - 1:1. После этого хозяева ещё серьёзнее взялись за дело. Опасные моменты у ворот «Орла» возникали с пугающей частотой. Лишь благодаря успешной игре вратаря зелёно-белые больше не пропускали в первом тайме.

А вот на 62-й минуте даже фантастическая игра Михаила Моисеева не спасла «Орёл» от неприятностей. Игрок «Металлурга» Владимир Гайн отправил в ворота нашей команды второй мяч - 2:1. Времени до конца матча оставалось очень много, но «орлы» в этот день были словно не свои. «Металлург» безраздельно владел инициативой и имел несколько моментов, чтобы увеличить преимущество. К счастью, старооскольцы забить больше не смогли.

12 мая 2021 12:59
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~xq8Nl