Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

16-18 февраля в Орле состоятся «Большие гастроли» Балаковского театра юного зрителя (Саратовская область)

Гастроли организованы Росконцертом согласно гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ.

На сцене театра для детей и молодёжи «Свободное пространство» пройдут показы спектаклей: «Ханума (16+), «Поллианна» (12+) и «Снежная королева» (6+).

Историю про отважную Герду и её названного брата Кая знают все, поэтому «Снежную королеву» представлять не будем, скажем только, что это очень красивая сказка.

«Поллианна» - спектакль по одноимённой повести Элинор Портер. Это рассказ о том, как одиннадцатилетняя девочка после смерти отца переезжает в небольшой городок, в дом своей тёти. У Поллианны есть секрет - игра, которой её научил отец. Смысл её очень прост: находить радость в любой ситуации. «И чем труднее найти радость, тем интереснее», - говорит Поллианна, успев поделиться своим оптимизмом со всеми жителями городка.

Спектакль «Ханума» обозначен как «музыкальное хулиганство с кавказкой приправой». Действие происходит в конце XIX века в торговом квартале Тифлиса Авлабаре, где соперничают две свахи - Ханума, которая считается лучшей, и Кабато. Старый князь, прокутивший состояние, ищет богатую невесту. Лучшая сваха Ханума подыскивает невесту с приличным приданым…



Автор: Алиса Синицына
Фото: kazanreporter.ru.
11 февраля 2024 14:30
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~QJKOY
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости