Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Библиотека им. Пришвина приглашает орловцев принять участие в акции «Тургеневский дуб-2018»

В год юбилея великого русского писателя в России и за её пределами вырастет огромная тургеневская дубовая роща.

Дуб - олицетворение русского мужества, силы, веры и доброты. В парке усадьбы «Спасское-Лутовиново», родовом гнезде писателя, растёт уникальный дуб, посаженный самим Иваном Сергеевичем. Тургенев очень трепетно к нему относился и, находясь вдали от Родины, писал Иван Сергеевич в одном из последних своих писем из Франции: «Когда вы будете в Спасском, поклонитесь от меня дому, саду, моему молодому дубу, родине поклонитесь…»

Участие в акции - это сохранение живой памяти о писателе. Приглашаются коллективы библиотек и образовательных учреждений, родители, библиотекари, учителя, дети в возрасте от 6 до 14 лет. С 13 ноября 2017 года по 31 мая 2018 года участники акции организуют: 

- сбор семенного материала (жёлудей);

- высадку в контейнер, уход за саженцем дуба;

- посадку ранней весной на постоянное место произрастания;

- фотографирование каждого этапа акции;

- фотографии с хэштегом #Тургеневскийдуб2018 загружаются в одну из социальных сетей, заполненные анкеты высылаются на электронный адрес библиотеки: konkurs-prishvinka@yandex.ru.

Фотографии с сопроводительным текстом, написанным на русском языке, объёмом не более 3000 знаков. Принимаются фотоматериалы, снятые как на профессиональные камеры, так и на мобильные устройства (с хэштегом #Тургеневскийдуб2018).

Количество фотографий - не более 5 штук.

По всем вопросам, связанным с акцией, просьба писать на электронный адрес библиотеки: konkurs-prishvinka@yandex.ru. В теме письма необходимо указать «Акция «Тургеневский дуб-2018».

Приём фотоматериалов - до 31 мая 2018 года.

Автор: Александр Савченко
30 ноября 2017 17:04
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~gClog
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости