Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Одиннадцатилетняя Арина Болочёнкова из Мценска победила в конкурсе «Красота Божьего мира»

В Совете Федерации Арину поздравили Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В этот раз XIX Международный конкурс детского творчества посвящён 225-летию со дня рождения Александра Пушкина.

Арина учится в средней школе №9 и четвёртый год занимается в художественной школе. Её работа «Старик со старухой», которая посвящена «Сказке о рыбаке и рыбке» А.С. Пушкина, заняла первое место вработа «Старик со старухой» номинации «Основная тематика» в первой возрастной группе от девяти до 12 лет.

- Арина - трудолюбивая, вдумчивая и любознательная девочка, - отзывается о своей ученице её преподаватель из художественной школы Евгения Савчук. - Она успевает участвовать в разных конкурсах детского творчества. Заняла первое место в конкурсе «Радуга ремёсел». Её рисунки украшают экспозиции Историко-культурного центра имени Б.М. Кустодиева Костромской области, а также представлены на выставке «Нравственные ценности» в Санкт-Петербурге.

Мценская художественная школа уже много лет участвует в конкурсе «Красота Божьего мира», а её ученики неоднократно становились победителями в различных номинациях.

Юную художницу поздравил и сенатор Российской Федерации Вадим Соколов:

- Я от всей души желаю Арине яркого и успешного творческого пути, отдельное спасибо коллективу Мценской художественной школы, где взращивают таланты, которые с юных лет прославляют нашу Орловщину.

Организаторы конкурса пригласили победителей посетить увлекательные экскурсии в Москве и Санкт-Петербурге.

Справка

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках Международных Рождественских чтений. Организаторами конкурса являются Синодальный отдел религиозного образования и катехизации РПЦ и АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение».

Автор: Владимир Рощин
Фото: orel-eparhia.ru
26 января 2024 17:39
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~uyVfx
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости