Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Создание новой модельной библиотеки в Мценске подходит к концу

О том, на какой стадии находятся работы, сообщил первый заместитель главы администрации города Мценска Александр Заренок во время еженедельного совещания с главами муниципальных образований.

В библиотеке почти доделали текущий ремонт помещения. Работы планируют завершить 15 сентября 2021 года.

На данный момент уже закупили мебель, компьютерное и интерактивное оборудование. Библиотека укомплектована оргтехникой, а также мультимедийным и музыкальным оборудованием. Кроме того, там появится RFID-система, которая позволит автоматизировать процесс регистрации читателей и выдачи книг.

Что касается комплектации фонда, то на основе заключённых контрактов для библиотеки приобрели художественную литературу, энциклопедии и словари по разным отраслям знаний, книги лауреатов литературных премий, красочные детские издания, альбомы по искусству и живописи.

Отметим, что создание модельной библиотеки осуществляется в рамках национального проекта «Культура», а работать она будет на базе Центральной городской библиотеки имени И.А. Новикова. Реализация данного проекта предусматривала финансирование размером 10 млн рублей.

Автор: Екатерина Головина
Фото: news.myseldon.com
3 сентября 2021 11:05
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~pllmL
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости