Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Торжественная церемония открытия российского Года театра в Орловской области пройдёт 13 декабря

Местом проведения мероприятия станет Орловский государственный академический театр имени И.С. Тургенева.

Всех собравшихся ждёт большой праздничный концерт. Что касается Года театра, то в течение 2019 года в регионе пройдут международный театральный фестиваль «Русская классика» (октябрь), фестиваль камерных и моноспектаклей «Люди» (июнь), фестиваль-конкурс студенческих и любительских театров России «Бархат кулис» (февраль-апрель), межрегиональная выставка произведений театральных художников (март), гастрольные мероприятии областных театров (март-октябрь), премьерные показы спектаклей. Также, направлены предложения в Министерство культуры России на поддержку региональных творческих проектов в рамках плана мероприятий Года театра.

В 2019 году ожидается беспрецедентная поддержка детских и юношеских театров. В Министерство культуры России направлена заявка на получение субсидии из федерального бюджета в общем объёме 14 млн 400 тысяч рублей.

- Мероприятия в рамках Года театра охватят все районы Орловской области. Каждый сможет найти для себя что-то интересное, - заявила на аппаратном совещании и.о. начальника управления культуры и архивного дела Орловской области Наталья Георгиева.

Категория 16+

Автор: Александр Трубин
19 ноября 2018 14:57
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~zDVOS
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости