Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В краеведческом музее открылась мемориальная выставка «В кадре двое» орловского фотографа и педагога Игоря Сигалова

В экспозиции представлено более полусотни его фоторабот, созданных в 2000-е годы.

Игорь Сигалов работал в многотиражках, руководил детской студией Заводского района Орла, основал детский фотохудожественный центр «Ракурс», а в последние годы трудился в Центре детского творчества №5 г. Орла.

Будучи творческой личностью Сигалов создал много интереснейших проектов и серий. И главным объектом его внимания всегда были люди, среди которых особенно выделялись творческие личности - коллеги-фотохудожники, а также просто персоны яркие, необычные, харизматичные, как, например, персонажи серий «Земля обетованная», «Иерусалимская мозаика».

Фотовыставка «В кадре двое» говорит сама за себя: на каждом снимке все парами - люди, животные и даже деревья. Однако в каждом кадре столько любопытных деталей, что композиция уходит на второй план, уступая место насыщенной информационности и мощной энергетике.

Секретами своего мастерства Игорь Матвеевич щедро делился с детьми. Многие его воспитанники были отмечены наградами на областных, российских и международных выставках. Многие благодарные ученики пришли на открытие выставки мастера.

Выставка работает в Орловском областном краеведческом музее до 1 марта. (12+)



Автор: Алиса Синицына
Фото: выставка_okmuseum.ru
8 февраля 2024 08:00
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~lrwR1
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости