Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле состоялась презентация книги «Иван Тургенев»

24 ноября в зале Учёного совета Среднерусского института управления-филиала РАНХиГС для студентов и преподавателей состоялась презентация книги, изданной институтом.

Презентацию провели авторы книги - Елена Годлевская и Владимир Матвеев. Тираж издания ограничен - всего 300 экземпляров, 25 из которых - именные.

Условно книга состоит из двух частей: первая часть, текстовая, представляет собой авторское прочтение колоссального количества источников (монографий, пособий, статей) известных исследователей творчества И.С. Тургенева; вторая часть содержит оригинальные иллюстрации-открытки на тему «Тургенев и его герои». Владимир Павлович Матвеев, библиофил и филокартист, собирал такие открытки по всем городам России.

Презентуя это редкое издание, Елена Годлевская поделилась также собственным восприятием личности писателя и его произведений.

В завершение мероприятия выступили студенты направления подготовки «Социология» Дарья Горохова и Татьяна Пидкаморная, которые подготовили интересное сообщение и презентацию на тему «Иван Сергеевич Тургенев: жизнь и творчество», где были представлены основные факты биографии писателя.


28 ноября 2018 18:34
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~wMeGG
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости