Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков обсудил проект бюджета на 2019 год с фракцией ЛДПР в Орловском облсовете

Стороны отметили позитивные изменения в главном финансовом документе региона.

Напомним, что после первого чтения доходная часть бюджета на 2019 год была увеличена более чем на 2 млрд рублей. Эти деньги были направлены на решение самых острых проблем.

- Спасибо вам за активную работу при подготовке бюджета. Ваши предложения были учтены при составлении главного финансового документа Орловской области. В 2018 году, в том числе благодаря работе фракции ЛДПР, удалось принять несколько важных для региона законов. Важно, что нам удалось выполнить все майские указы. Считаю, что необходимо продолжить наращивать взаимодействие, - сказал губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Руководитель департамента финансов Орловской области Елена Сапожникова заверила, что уже сейчас бюджет 2019 года превышает бюджет прошлого года, и по ходу грядущих 12 месяцев он, скорее всего, будет пересмотрен в сторону увеличения.

- Мы видим конструктивный подход к развитию области. К предложениям нашей фракции прислушиваются. Что касается бюджета, то он внушает оптимизм, - заявил руководитель фракции ЛДПР Орловского областного Совета народных депутатов Андрей Куцын.

При обсуждении проекта бюджета на 2019 год представители фракции ЛДПР уделили особое внимание государственному долгу. Глава региона сообщил, что эта цифра уже снизилась на 206 млн рублей. Также региону удалось перекредитоваться под более низкий процент, что позволяет уменьшить нагрузку по обслуживанию долга. Также представители фракции ЛДПР затронули вопросы дотаций муниципальным образованиям. Андрей Клычков отметил, что этот вопрос находится на постоянном контроле правительства.


Автор: Александр Трубин
21 ноября 2018 12:03
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~e7PMr
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости