Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Доходная часть бюджета Орловской области увечились на 13,4%

В первом полугодии 2023 года доходы составили более 26,6 млрд рублей. Этот показатель по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 3,1 млрд рублей.

Об этом сегодня на аппаратном совещании в администрации региона рассказала руководитель департамента финансов Орловской области Елена Сапожникова.

Расходы областного бюджета за шесть месяцев составили более 28,2 млрд рублей.

- Областной бюджет сохранил свою социальную направленность. Расходы бюджета на социально-культурную сферу составили почти 19 млрд рублей, - отметил первый заместитель губернатора - руководитель администрации губернатора и правительства Орловской области Вадим Соколов.

Из расходов на отрасли, не относящиеся к социально-культурной сфере, значительный объём составляют средства, выделенные на национальную экономику - почти 6,2 млрд рублей. Основными направлениями в данном разделе являются поддержка сельского хозяйства - более 1,5 млрд рублей, а также расходы, осуществляемые из Дорожного фонда Орловской области - около 3,5 млрд рублей.

На реализацию национальных проектов в первом полугодии направлено почти 3,8 млрд рублей, или 40,2% от плана на 2023 год.

Муниципальным образованиям Орловской области выделены межбюджетные трансферты на сумму почти 10,4 млрд рублей, с приростом к аналогичному периоду 2022 года на 2,6 млрд рублей.


Автор: Александр Трубин
Фото: yandex.ru
7 августа 2023 19:10
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~LwEdp
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости