Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Максим Петров: «Мы будем и дальше развивать преференционные площадки»

Руководитель департамента промышленности и торговли Орловской области Максим Петров прокомментировал инвестиционное послание губернатора Орловской области Андрея Клычкова на 2022 год:

«Несмотря на то, что Орловская область имеет исторически имидж сельскохозяйственного региона, мы увидели из цифр, что наш регион является в том числе и регионом промышленным.

Промышленность у нас составляет до 20% в валовом региональном продукте. Промышленность приносит треть налоговых поступлений, более того, налоговые поступления в 2021 году выросли на 52% по сравнению с прошлым годом. А налоги - это наши дороги, школы, детские сады, это жизнь наших граждан и их социальное обеспечение.

Мы, как орган власти, исходя из поручений губернатора Орловской области Андрея Клычкова, будем и дальше развивать преференционные площадки, это и ОЭЗ и ТОСЭР. К ним в 2022 году добавятся новые площадки. За счёт этого мы добьёмся более равномерного распределения предприятий по территории области, а это новые рабочие мечта и налоги. Ещё одно направление - радиоэлектронная промышленность. Для нашего региона это исторически важный сектор. В следующем году мы участвуем в программе развития технопарков радиоэлектронной промышленности, возможная субсидия составит более 900 млн рублей. В настоящий момент у нас 35 предприятий, которые трудятся в этом направлении, наша задача их поддержать».

Фото: orel.bezformata.com
18 декабря 2021 18:08
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~KwxOf
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости