Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Никос Мамулис: В ближайшее время Орёл станет ещё более важным городом для сотрудничества с компанией Frigoglass

Губернатор Орловской области Андрей Клычков 28 июля встретился с исполнительным директором группы компаний Frigoglass Никосом Мамулисом.

Участниками рабочей встречи также стали руководитель департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области Сергей Антонцев, и.о. руководителя областного департамента промышленности и торговли Максим Петров и генеральный директор АО «Корпорация развития Орловской области» Николай Шин, сообщает пресс-служба губернатора.

Завод компании Frigoglass по производству коммерческого холодильного оборудования - ООО «Фригогласс Евразия» - действует в Орловской области с 2000 года. Компания является одним из крупнейших налогоплательщиков в регионе. В 2007-2008 годах в развитие предприятия было инвестировано свыше 15 млн евро: расширены используемые площади, построены дополнительные складские и производственные помещения, закуплено новое высокотехнологичное оборудование, установлены и запущены две дополнительные конвейерные линии.

В 2010 году проведена реконструкция предприятия, запущена линия глубокого восстановительного ремонта бывших в употреблении холодильников.

С 2019 года ООО «Фригогласс Евразия» реализует инвестиционный проект: «Линия по производству угловых бытовых холодильников и модернизация производственных фондов по производству холодильных витрин», предполагающий запуск линии по производству угловых бытовых холодильников мощностью 6 тыс. штук в год, модернизацию производственных фондов по выпуску холодильных витрин.

Оборудование уже смонтировано и установлено. Выпускаемая продукция ориентирована на экспорт. Кроме того, компания осуществляет модернизацию производственных мощностей в рамках запланированной программы развития (срок завершения - 2022 г.).

Как отметил Никос Мамулис, в ближайшее время Орёл станет ещё более важным городом для сотрудничества с компанией Frigoglass.

- В связи с различными внутренними событиями в Европе мы переводим основной фокус нашей работы на Россию и очень рассчитываем на производственные возможности Орловской области, - сказал он.

По словам Андрея Клычкова, несмотря на все трудности, в том числе и связанные с пандемией коронавируса, по ряду отраслей экономики Орловщины очевидна положительная динамика.

- Правительство Орловской области будет и дальше прилагать все усилия для того, чтобы обеспечить безопасное и эффективное направление деятельности для наших партнёров, подчеркнул губернатор.

Автор: Олег Комов
Фото: orel-region.ru
28 июля 2021 13:29
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~cH9nr
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости