Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловские предприниматели рассказали об увеличении прибыли без привлечения инвестиций

28 ноября в Орле на базе ТМК «ГРИНН» состоялась конференция «Как увеличить прибыль без привлечения инвестиций: опыт Орловских предприятий».

Мероприятие прошло в рамках реализации в Орловской области национального проекта «Производительность труда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, и было нацелено на дальнейшую популяризацию нацпроекта.

В конференции приняли участие члены правительства Орловской области, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, представители органов государственной исполнительной власти, ведущие эксперты федерального и регионального центров компетенций в сфере производительности труда, руководители и специалисты предприятий Орловской области.

Специалисты обменялись опытом в сфере внедрения передовых практик повышения производительности труда, развития производственных систем и повышения эффективности отечественного бизнеса.

Для участников были организованы тематические тренинги и выступления.

Кроме того, в рамках мероприятия к посещению было открыто одно из модельных предприятий-участников национального проекта «Производительность труда» - ООО «Империал». Здесь были продемонстрированы практические результаты внедрения бережливых технологий, показан экономический эффект от внедрения улучшений в производство.

В рамках конференции также прошло  награждение сотрудников предприятий, достигших наилучших результатов в реализации нацпроекта «Производительность труда», и специалистов федерального и регионального центров компетенций в сфере производительности труда, оказывающих поддержку предприятиям Орловской области.

Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский:

- На сегодняшний день в Орловской области участниками национального проекта «Производительность труда» являются 38 предприятий региона. Трудятся на них порядка 12 тысяч человек. Так вот, опережающий темп роста производительности труда этих предприятий составляет 5%. А экономический эффект от реализованных проектов оценивается от 10 до 36 млн рублей.

В ходе конференции состоялся интересный разговор с представителями малого и среднего предпринимательства. Конечно же, он касался в первую очередь мер поддержки предпринимателей и закрепления их на законодательном уровне. И хочу сказать, что ряд предложений от представителей бизнес-сообщества мы уже планируем рассмотреть на заседаниях профильных комитетов. Такое взаимодействие является неотъемлемой частью работы законодательной власти.


Автор: Анастасия Гончарова
Фото: orel-region.ru
28 ноября 2023 16:17
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~xrg18
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости