Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Стоимость набора социально значимых продуктов на Орловщине снизилась

Сегодня на аппаратном совещании в областной администрации обсудили ценовую ситуацию на потребительском рынке региона.

По данным Орёлстата, на 24 июля стоимость набора из 24 отдельных видов социально значимых продовольственных товаров составила 4760 рублей. Это меньше на 0,5% или почти на 22 рубля, чем двумя месяцами ранее.

Установлено снижение средних розничных цен на 10 видов товаров. Так, на 5,1% снизились цены на яйца куриные, на 4,7% на вермишель, на 4,6% на крупу гречневую, на 4,1% на масло сливочное и 4% на масло подсолнечное. Также снижение цен зафиксировано на молоко, чёрный чай, муку пшеничную, говядину, хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в рейтинге из 18 субъектов ЦФО Орловская область по наименьшей средней розничной цене на плодоовощную продукцию находится на 3 месте по моркови, 5 месте - по луку репчатому, яйцу куриному и молоку, 6 месте - по яблокам, рыбе мороженой, чаю чёрному, 7 месте - по баранине.

В ходе совещания было также отмечено, что на ярмарочных площадках города Орла «Хлебосольный выходной» реализуется продукция региональных сельхозтоваропроизводителей по ценам ниже среднестатистических.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: chatovods.ru
31 июля 2023 17:22
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~hZ2z2
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости