Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Студентам орловского техникума рассказали о возможности открытия своего бизнеса

В Орловском автодорожном техникуме прошла открытая лекция на тему: «Как открыть своё дело и получить господдержку на начало своего бизнеса».

Обо всех тонкостях открытия бизнеса и оформления статуса самозанятого учащимся рассказала руководитель Центра поддержки предпринимательства Орловской области Ольга Степина.

«Оформление самозанятости даёт возможность расширить перечень партнёров и клиентов за счёт компаний, которым необходима отчётность, а также обезопасить себя от нарушения договорённостей об оплате. Если вы готовы развиваться дальше и открыть свой бизнес, мы можем проконсультировать и подобрать для вас оптимальный вариант и рассказать о мерах господдержки в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России», - отметила Ольга Степина.

Так, для начинающих предпринимателей есть возможность получить заём на льготных условиях: 500 тыс. рублей под 1%. В центре «Мой бизнес» проходят обучающие мероприятия.

О преимуществах и удобстве сервиса для самозанятых «Своё дело» от Сбербанка рассказала территориальный менеджер по работе с партнёрами Олеся Акимкина. Участники могли сразу на практике зайти в приложение и ознакомиться с возможностями ведения деятельности.

Евгений Жарких, директор Орловского автодорожного техникума:

- Важно, чтобы для наших выпускников были доступны различные возможности. Мы выпускаем универсальных специалистов, которые могут найти себя в разных сферах деятельности. Но также мы хотели бы, чтобы учащиеся знали о том, как можно начать своё собственное дело и воспользовались господдержкой. Чтобы каждый наш выпускник был трудоустроен, а его деятельность была востребована. Сегодняшнее мероприятие показало заинтересованность молодёжи. Будем проводить подобные мероприятия регулярно.

Автор: Анастасия Гончарова
Фото: vk.com
21 февраля 2024 13:00
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~bIFCB
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости