Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В бюджет Орловской области на 1 ноября 2018 года поступило 18 367,7 млн рублей

Это на 1 703,5 миллиона рублей больше по сравнению с аналогичным периодом 2017-го года.

В целях увеличения поступлений доходов в бюджеты всех уровней, а также снижения задолженности, в том числе по имущественным налогам, правительством региона проводится работа в рамках межведомственной рабочей группы по координации мероприятий, направленных на повышение роли имущественных налогов в формировании регионального и местных бюджетов, комиссии по легализации заработной платы и объектов налогообложения, ежемесячных совещаний по погашению задолженности по налоговым и неналоговым платежам в бюджет Орловской области с участием прокуратуры области, регионального Управления ФНС России, Управления ФССП России по Орловской области, глав муниципальных образований.

В результате за девять месяцев 2018 года сумма задолженности по налогам в бюджет Орловской области снизилась на 305,7 млн рублей.

3 декабря, напоминает пресс-служба УФНС России по Орловской области, наступает срока уплаты имущественных налогов - это один из основных источников формирования бюджетов. Своевременная их уплата будет способствовать исполнению социально-значимых расходных обязательств, в том числе выплате заработной платы работникам бюджетной сферы. Кроме того, долги по налогам в первую очередь сказываются на самом должнике: это дополнительные расходы на пени и штрафы, риск не выехать за границу и даже, в особо запущенных случаях, арест имущества.

Между тем, избежать всех этих неприятностей очень просто - достаточно уплачивать свои налоги вовремя. Если, например, вы не получили налоговое уведомление по почте, можно это сделать в отделениях МФЦ, там же сразу и оплатить, а также через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС.

Для удобства жителей региона налоговые органы дважды в неделю принимают посетителей до 20 часов, а также дважды в месяц - по субботам.

Кроме того, информацию о своих долгах можно получить и на официальном сайте Управления ФССП России по Орловской области - на общедоступном информационном ресурсе «Банк данных исполнительных производств» в Интернете.

Кстати

17, 24 ноября 2018 г. с 10.00 до 14.00 Управлением ФССП России по Орловской области совместно с представителями регионального Управления ФНС России будут проведены информационные акции по вопросам погашения задолженности физических лиц в торговых центрах:

. ТМЦ «ГРИНН», г. Орёл, Кромское шоссе, 4;

. ТЦ «Европа», г. Орёл, Наугорское шоссе, 76;

. ТЦ «Европа», г. Орёл, ул. Московская, 67;

. ТЦ «Европа», г. Орёл, ул. Металлургов, 17.

Автор: Андрей Панов
Фото: expocrimea.com
14 ноября 2018 14:59
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Dk2gg
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости