Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле проходит форум с участием предпринимателей Санкт-Петербурга и Орловщины

На мероприятии работают круглые столы по темам развития туризма и промышленности между Орловской областью и Санкт-Петербургом.

Бизнес-форум проходит в рамках дней города Санкт-Петербурга в Орловской области.

«Мы проводим бизнес-форум и круглые столы, посвящённые развитию сотрудничества в сфере промышленности и туризма. В условиях установления тесного межрегионального взаимодействия поддержка этих направлений является приоритетной. Особенно следует отметить важность усиления взаимодействия в сфере промышленности, которая является основой успешного развития всего хозяйственного комплекса. Промышленный сектор Орловской области, несмотря ни на какие западные санкции, ежегодно обеспечивает рост ключевых показателей. Ведущие промышленные предприятия региона давно и активно работают с партнёрами из Санкт-Петербурга. Но мы рассчитываем на расширение этих контактов», - подчеркнул губернатор Орловской области Андрей Клычков.

В рамках бизнес-форума состоялись презентации промышленного потенциала Орловской области и компаний делового сообщества Санкт-Петербурга.

Было подписано соглашение о сотрудничестве между СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» и БУК ОО «Туристский информационно-выставочный центр Орловской области».

Кроме того,  была организована биржа деловых контактов промышленных предприятий, а также представителей туристской отрасли.

Автор: Анастасия Гончарова
Фото: orel-region.ru
30 августа 2023 12:14
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~dWv7Z
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости