Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области стоимость набора социально значимых товаров снизилась на 2,5%

Напомним, что в набор входит 24 социально значимых продовольственных товара. Его стоимость уменьшилась на 2,5% (118,7 руб.) и составила 4593,12 руб.

Такие данные были приведены 12 сентября на аппаратном совещании у губернатора.

- Снизились средние розничные цены на 14 видов социально значимых продовольственных товаров: крупу гречневую - на 8,6%, пшено - на 7,8%, масло подсолнечное - на 5,4%, рис шлифованный - на 4,6%, муку пшеничную - на 4,2%, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки различных сортов - на 0,6% и др. Стоимость набора на плодоовощную продукцию снизилась на 29%, - рассказал руководитель департамента промышленности и торговли Орловской области Максим Петров.

В рейтинге субъектов ЦФО по наименьшей средней розничной цене Орловская область находится на 3-м месте по цене на яйца куриные, на 4-м - на молоко питьевое цельное пастеризованное, на 5-м - на картофель и лук репчатый, на 6-м месте - на рис шлифованный, яблоки и чай черный байховый, на 7-м - на свинину, баранину, рыбу мороженую неразделанную и масло подсолнечное, на 8-м месте - на хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной, пшено и крупу гречневую.

- В Орловской области ведётся постоянный мониторинг цен на продовольственные товары. Стоимость набора социально значимых товаров снизилась на 2,5%, - отметил первый заместитель губернатора Орловской области Вадим Соколов.

Автор: Александр Трубин
Фото: retail.ru
12 сентября 2022 17:36
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~CbMmM
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости