Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

15 лет проведёт житель Орла в колонии строгого режима за убийство и разбой

55-летний осужденный убил предпринимателя, а затем вместе с подельником закопал тело и сжёг автомобиль потерпевшего.

Собранные следственными органами СКР по Орловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя города Орла и его подельника. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, ношение оружия, его основных частей, боеприпасов), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), ч.ч. 4,5 ст. 33, ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества), ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений).

Напомним, 27 июля 2016 года предприниматель и один из обвиняемых находились в автомобиле Ford Focus, припаркованном около дома по пер. Артельному города Орла. В результате произошедшей между ними ссоры мужчина дважды выстрелил в бизнесмена из пистолета «Наган», переделанного под 9-миллиметровые патроны. Причиной конфликта стал крупный денежный долг перед жертвой, который подозреваемый решил не отдавать. От полученных огнестрельных ранений мужчина скончался на месте происшествия.

В этот же день о пропаже 44-летнего индивидуального предпринимателя его супруга заявила в полицию.

После совершённого убийства обвиняемый и его подельник, которого тот попросил помочь, вывезли тело в лесопосадку, закопали его, а автомобиль облили бензином и сожгли.

Также один из злоумышленников похитил 700 тысяч рублей из квартиры потерпевшего.

Согласно приговору суда 55-летний местный житель проведёт 15 лет в колонии строгого режима. Его подельник за свои преступления оштрафован на 100 тысяч рублей, сообщили в СК РФ по Орловской области.

Автор: Ирина Ветрова
3 ноября 2017 16:02
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Dj6qi
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости