Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

19-летнего орловца будут судить за гибель в ДТП трёх несовершеннолетних девушек

В результате аварии пассажирки его автомобиля погибли на месте.

По версии следствия, обвиняемый, управляя автомобилем ВАЗ-21099, нарушая ПДД, допустил съезд машины в кювет с дальнейшим наездом на препятствие. В результате ДТП три несовершеннолетие девушки, находящиеся в автомобиле, погибли.

- Житель Орловского района обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», - рассказала старший помощник прокурора Орловской области по взаимодействию со СМИ Елена Сёмина.

В настоящее время уголовное дело направлено в Орловский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, трагическое ДТП произошло около полуночи 29 июля. В машине находились 5 человек. Как сообщали в УГИБДД, 19-летний водитель на 7 км автодороги Пилатовка-Редькино не справился с управлением. Две несовершеннолетние девушки 2000 г.р. и 2002 г.р. погибли на месте ДТП до приезда бригады скорой помощи. Водитель и ещё два пассажира 1998 г.р. и 2002 г.р. получили травмы и были госпитализированы. Позже поступила информация о гибели третьей пассажирки.

Автор: Александр Трубин
11 октября 2017 12:07
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~rr1DT
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости